2019年3月13日(星期三)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 黄可柔
牌子演奏 朦胧  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄可柔
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 杜咏心
王希頴

 

2019年3月14日(星期四)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 朦胧  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄可柔
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
陈纪婷

 

2019年3月15日(星期五)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 朦胧  
粤曲选段 高平关取级(选段) 杜咏心
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 谭颖伦
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
王希頴

 

2019年3月16日(星期六)下午3时

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 朦胧  
粤曲选段 高平关取级(选段) 杜咏心
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 关凯珊
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 袁善婷
王希頴

 

2019年3月16日(星期六)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 杜咏心
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
王希頴

 

2019年3月17日(星期日)下午3时

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 杜咏心
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆

陈泽蕾
琼花女

音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 袁善婷
王希頴

 

2019年3月20日(星期三)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄可柔
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
文雪裘
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
王希頴

 

2019年3月21日(星期四)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 杜咏心
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 杜咏心
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 黄可柔
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
陈禧瑜

 

2019年3月22日(星期五)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 黄可柔
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄可柔
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 杜咏心
陈纪婷

 

2019年3月24日(星期日)下午3时

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 黄可柔
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄可柔
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 袁善婷
梁非同

 

2019年3月27日(星期三)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 黄可柔
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄可柔
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
文雪裘

 

2019年3月28日(星期四)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 谭颖伦
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 谭颖伦
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 袁善婷
文雪裘

 

2019年3月29日(星期五)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 谭颖伦
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 谭颖伦
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
梁非同

 

2019年3月30日(星期六)下午3时

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 黄成彬
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄成彬
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 袁善婷
梁非同

 

2019年3月30日(星期六)晚上7时30分

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 谭颖伦
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 谭颖伦
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 陈泽蕾
琼花女
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 莫华敏
陈禧瑜

 

2019年3月31日(星期日)下午3时

节目类型 内容 演员
南音 新编南音 黄成彬
牌子演奏 得胜令  
粤曲选段 高平关取级(选段) 黄成彬
折子戏(一) 紫钗记之剑合钗圆 谭颖伦
陈禧瑜
音乐合奏 鸟投林、走马、旱天雷  
折子戏(二) 狄青与双阳公主之追夫 袁善婷
梁非同


每场节目内容及演员安排,均有可能作出调整,恕不另行通知。